Можно ли получить капитал на покупку жилья если ребёнку ещё не исполнилось 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте!Да, можно, но необходимо взять ипотечный кредит, затем использовать средства материнского капитала на погашения кредита. Т.е. после покупки обратиться в ПФ, написать заявление на перевод средств материнского капитала на погашение ипотеки. В течение 2 месяцев должны перевести.
До исполнения ребенком 3 летнего возраста