Аварийная служба перекрыла воду после прорыва горячей трубы у соседей - Возможно ли вскрытие квартиры для устранения неполадки и каково время ожидания?

У соседей снизу прорвало горячую трубу по стояку. Аварийная служба перекрыла воду по 2-ум стоякам, Соседей не найти т.е. не проживают в данный момент, могут ли соответствующие органы вскрыть квартиру для устранения неполадки и через какое время могут ее вскрыть? Спасибо,

Лучший ответ

Закон о неприкосновенности частной собственности запрещает им вскрывать чужую квартиру без решения суда. Надо срочно обращаться в УК, что бы искали собственников или родственников. Если не найдут - должны обратиться в суд за Решением. И только Приставы вправе вскрыть квартиру.