Суд разрешил взыскание долга за коммунальные услуги частями, но может ли МУП начислять пени и отключать воду
Суд вынес решение о взыскании энной суммы в пользу коммунальной службы с потребителя коммунальных услуг. Долг гасится частями. Может ли МУП начислять пени на данный долг и может ли это быть основанием для отключения коммунальной услуги по воде? Других долгов нет.
Лучший ответ
Действия МУП незаконны, на взысканный по решению суда долг пени не начисляются, отключения воды незаконны, притом, что долг гасится
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если долг взыскан в судебном порядке, пени на него начисляться не должны. Основания для ограничения оказания коммунальных услуг указаны в Постановлении Правительства №354
Благодарю Вас за полезную консультацию!