Как изменить статью увольнения по ОШМ после 20 лет - майор делает запрос в Подольский архив МО РФ и рассматривает возможность обращения в суд
Майор. В 1994 г. в связи с ОШМ написал рапорт на увольнение. Долго делали запросы в Подольский архив МО РФ о прохождении службы в Афганистане, но так и не пришли ответы. Осенью 1995 г. уволили но как потом выяснилось по окончанию контракта, который не писал т.к.это были первыми контракты и с ними в то время творился бардак. На сегодня в связи с таким увольнением не имею никаких абсолютно льгот. Недавно просмотрел свое личное дело и узнал что там нет моего рапорта на увольнение по ОШМ. Нет и контракта по которому якобы уволили в связи с окончанием его. Подсчет выслугу лет проводился без подтверждения службы в ДРА. Можно ли обратиться в суд и изменить ст.увольнения по ОШМ и что вообще можно сделать времени прошло 20 лет. С уважением Владимир. 22.12.15
Установленный законом срок для подачи заявления в суд начинает течь с того момента, когда лицу стало известно о нарушенном праве. Если Вы сможете доказать в суде, что не знали и не могли знать о незаконно изданном приказе, то можете обратиться. Срок для обжалования действий командира 3 месяца.
О каких льготах идет речь. Что не имеете: пенсионное обеспечение, жилье ???