Брянск, 22.12.2015, 17:22

Перерегистрация РВП при переезде из Брянской области в Московскую область - необходимость и процедура

Вопрос №9210534 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 17:22
У мужа РВП по Брянской обл. Купили землю в Московской обл. Хотели бы туда переехать, чтоб начать строиться. Планировали снимать пока там жилье. Как можно перерегистрировать РВП? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В УФМС обратитесь.

22.12.2015, 19:00

Мы были в УФМС.Мы хотим знать по какой статье,какого закона принимается решение о перерегистрации РВП в другом регионе

22.12.2015, 21:57

В соответствии с Пpиказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 апреля 2003 г. N 250 : В соответствии со статьей 21 Федерального закона иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание, подлежат прохождению ежегодной перерегистрации. 52. Для оформления перерегистрации иностранный гражданин обязан не позднее чем за 30 дней до истечения одного года со дня выдачи разрешения (перерегистрации или изменения в установленном порядке места временного проживания) обратиться в орган внутренних дел по месту временного проживания с заявлением по установленной форме (приложение N 11 к настоящей Инструкции) и представить документ, удостоверяющий личность. 53. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет полноту и правильность его оформления, информирует заявителя об основаниях аннулирования разрешения, предусмотренных Федеральным законом. Одновременно по документу, удостоверяющему личность, проверяется срок непрерывного проживания на территории Российской Федерации. Что касается изменения места проживания: Иностранные граждане предупреждаются под расписку о том, что они не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Расписка приобщается к учетному делу. В случае возникновения обстоятельств для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ПВУ МВД, ГУВД, УВД рассматривают заявления иностранных граждан, оформленные в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания. 41. При рассмотрении заявления проводятся проверки, предусмотренные пунктами 19-21 настоящей Инструкции. 42. При отсутствии оснований для отказа на изменение места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в МВД, ГУВД, УВД по предполагаемому месту временного проживания направляется учетное дело, заявление иностранного гражданина и документы, подтверждающие наличие оснований для изменения места временного проживания. МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 19 настоящей Инструкции. По результатам рассмотрения в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, выдавшего разрешение, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места временного проживания. Учетное дело также подлежит возврату в ПВУ МВД, ГУВД, УВД, выдавшего разрешение. 44. По результатам рассмотрения принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, оформляемое в виде заключения по установленной форме (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое приобщается к учетному делу. Решение об изменении места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания. При этом в случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в орган внутренних дел по месту временного проживания для оформления изменения регистрации.

22.12.2015, 22:35