Хотелось бы узнать, у меня долг за квартирув сто тысяч, квартира неприватизирована могут ли высилить?
Хотелось бы узнать, у меня долг за квартирув сто тысяч, квартира неприватизирована могут ли высилить? Свет приходили уже отключали 3 раза, грозят отключить горячую воду, судов ни каких небыло, правомерны ли их действия? Спасибо.
Ответ 26.12.09:
Вас могут выселить из занимаемой квартиры на основании
статьи 90 Жилищного Кодекса РФ (см. ниже эту статью дословно):
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно
с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением
другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его
семьи в течение б о л е е ш е с т и месяцев без уважительных
причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные ус-
луги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставле-
нием другого жилого помещения по договору социального найма,
размер которого соответствует размеру жилого помещения, уста-
новленному для вселения граждан в общежитие.
Что бы ЭТО не случилось, Вы обязаны ЕЖЕМЕСЯЧНО хотя бы
как минимум по 100 руб. квартплату по присылаемым Вам квитан-
циям. А лучше не делать задолженность больше по кварплате.
Всего Вам доброго.