Могут ли меня выселить из квартиры после 20 лет проживания из-за долгов бывшей жены и дочери?
Скажите пожалуйста могут ли меня выселить из квартиры не проживая там более 20-ти лет в связи с тем что бывшая жена жена вела разгульный образ жизни пила водила мужчин домой я давал деньги ей на оплату квар платы задолжности небыло когда она стала пропивать деньги которые я давал пошла задолжность по решению суда я выплатил всю задолжность за квар плату и за 2008-2009 я ежемесячно вношу плату за себя. Могут ли меня выселить меня из этой квартиры если я являюсь главным квартиросъемщиком и у меня нет другога жилья? Бывшая жена умерла 14.12.2009 а дочь подала на выселения меня из квартиры, хотя дочь не жила в этой квартире 13 лет, она проживала с мужчиной по другому адресу она не платит за кварплату и пошла задолженность в размере 17 тыс рублей?
Лучший ответ
Виталий Николавевич, здравствуйте! Говорить о том, каково будет решение суда, невозможно... Но , на мой взгляд, шансов у дочери немного.. Вам нужно подготовиться к процессу, указывать на то, что именно ВЫ оплачиваете ЖКУ, а не дочь. Доказывать, что Ваше отсутствие в квартире было временным, Если есть возможность - запаситесь договором найма того жилья, в котором Вы сейчас проживаете.
С уважением,
Харченко О.В.