Неприятные звонки и угрозы от коллекторов - что делать и как защититься
Второй день названивают коллекторы из Долговое агентство Центр Кредитной безопасности. Абсолютно по хамски выражаются, угрожают. Вопрос по кредиту который был взят 17.07.2009 и непогашенной задолженности в 28 000 тр, банк десять раз кредит перепродал и переуступил. Есть какие то права у этих коллекторов? И как на них можно повлиять, чтоб они перестали звонить, требовать погашения и хамить.
Здравствуйте. Звонить они не перестанут. Если не угрожают здоровью и жизни - ничего не сделать, только менять номер.
Можно заявиться по 119 ук, если угрозы реальные. А так можно 1 заявлением от них отделаться.