Получение метрики для ребенка и возможность назначения фамилии гражданским мужем для гражданки Таджикистана, родившейся в Москве

Я бы хотела узнать я гражданка Таджикистана, родила ребенка в Москве могу я получать в Загсе метрику для ребенка. И еще у меня гражданский муж он может давать ребенку свое фамилию.
Лучший ответ

Вы с Ваши гражданским мужем идете в ЗАГС по месту его жительства и пишете заявление , в котором указываете оба, что он является отцом Вашего ребенка.

В этом заявлении указываете, что хотите, чтобы ребенок носил фамилию отца.

Вам выдается свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка на фамилию гражданского мужа.