Как разрешить ситуацию с двойной регистрацией ИП в Карелии и Вологодской области?

В 2004 году зарегистрировался в Карелии ИП. В 2009 году переехал в Вологодскую обл. ФНС Карелии не сообщил о смене места жительства, но в Вологодской обл. встал на учет в ФМС, ФНС и ПФ. Зарегистрировался ИП в Вологодской обл. Зарегистрировали без проблем. В 2012 году закрыл деятельность ИП, получил на руки свидетельство. Но в Карелии меня продолжают считать ИП, и требуют страховые взносы в ПФ и по сей день, через суд. приставов. Что делать? Получилось, что с 2009 по 2012 год я был ИП одновременно в 2-х регионах.
Лучший ответ

Может ли у предпринимателя быть два ОГРН одновременно? По-моему это юридический коллапс. Я считал, что при смене места жительства, человек, вставший на учет в ФМС и ФНС в одном регионе, автоматически снимается с учета по предыдущему месту жительства. И если он являлся ИП, то зарегистрировать его, и присвоить его деятельности новый ОГРН, ФНС не имеет права, не закрыв деятельность по предыдущему месту жительства. В моем случае произошло именно это. Сейчас пенсионный фонд требует с меня взносы по двум ОГРН, хотя по одному я уже внес платежи.

Здравствуйте.

Да, они правы

Мне не понравился Ваш ответ.