Отобрано свидетельство о смерти и документы на квартиру - Возможная угроза прописки и судебного спора
А какие у вас документы на муниципальную квартиру? Что забрала сестра матери (ваша тетя) конкретно?
Свидетельство о смерти матери можете получить повторное. В любом случае, ваша тетя ничего не сможет сделать с квартирой. Сможет только вселиться к своему подопечному, до исполнения ему 18 лет.
Конкретно, она забрала ордер на квартиру, который оформлен на моего отца. Поэтому я сейчас не могу в домоуправлении предоставить документы, чтобы стать квартиросъёмщиком.
Напишите жалобу в органы опеки и попечительства на поведение опекуна, и злоупотребление полномочиями. Восстановите ордер. Обратитесь в УК за разъяснениями, относительно восстановления ордера. Рекомендую приватизировать квартиру, пока опекун не настроил подопечного против приватизации.