Вопросы о праве на увольнение по ОШМ и наследование служебного жилья
Гамзат, для разрешения вашей проблемы в намеченном направлении я бы рекомендовал вам выяснить - действительно ли занимаемое вами жилое помещение имеет статус служебного. Для включения в разряд служебных - должно быть решение органов местной власти. При этом - в данный момент помещение должно быть свободным, т.е. - если его признали таковым в период вашего проживания в нём - то это незаконно.
"Расслужебливание" квартиры - это право, но не обязанность наймодателя.
1. Могут уволить в запас с оставлением в списках очередников.
2.Нет, Вы должны избрать постоянное место жительства после увольнения, о чем нужно указать в рапорте.