Как защититься и выселить сожителей брата из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописаны четверо. Несколько лет назад разделились и по суду платим раздельно, это я, недееспособная мама на моемпопечении, мой малолетний сын с одной стороны и брат 42 года с другой. У каждого своя комната, а у брата с метал. Дверью. С некоторых пор братстал водить разных людей которые теперь постоянно живут у нас в квартире, шумят по ночам, постоянно куда не пойди, особенно с больным человеком то туалет, то ванная, то кухня заняты (замечу также и потребление воды и эл.энергии оч.выросло), прокурено все. Говорил с братом но он грозиться и мне и ребенку (ребенок теперь временно прописан и живет в другой квартире), ходил к участковому, он обещал что либо сделать... НО НИЧЕГО, а воз и ныне... Знаю что по закону люди без моего согласия на ночь оставаться не могут. Вопрос как мне защитить себя и мать с сыном от этого кошмара, как выпроводить хотя бы на ночь и до 8 утра сожителей брата?
Лучший ответ
Вы каждый день в 23-00 звоните по 112 (моб. телефон) или о2 (городской) и вызываете полицию. Объясняете, что гости, которые пришли к соседу (Вашему брату) не собираются уходить, а Вы не давали согласие на их проживание. Приезжает полиция и их выгоняет. Но только нужно обязательно делать это каждый день, тогда у брата не будет больше желания приглашать кого-либо в гости. Если не приезжает наряд и не реагирует участковый, то обращайтесь в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дмитрий! Вы можете обратиться с жалобой к наймодателю в администрацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!