Оказалось, что автомобиль не подходит - как вернуть задаток и что ожидать на суде?
Хотел купить авто. У знакомого мне человека. Оставил задаток 500 $,до осмотра автор. После осмотров авто не понравилось, много технических проблем. Отказался есть запись телефонного разговора о том что деньги ему передовал., в записи он говорит что деньги отдавать не собирается, не машина не денег, как вернуть. Подскажмте. Договор не заключали, расписку не писали.
Обратился в полицию. Приняли заявление.
Пригласили человека у которого, покупал. Он передачу денег не отрицает говорит. Стоит на своём говорит был залог. Хотя ни бумаг ни документов, просто слова. Договорённости между нами на счёт залога ни каких не было. Вернет ли он мне деньги, что будет на суде.
Лучший ответ
Маловероятно, обязанность по возврату денежных средств документально не подтверждена.