Ялта, 22.12.2015, 19:43

Как восстановить документ о собственности для продажи нежилой недвижимости в Крыму без необходимых документов?

Вопрос №9212372 из г. Ялта
опубликован 22.12.2015, 19:43
Отцом утеряны документы на нежилую недвижимость, на руках копия извлечения про регистрацию права собственности (на основании решения суда) от 17.01.2006 г. Как можно восстановить документ о собственности для продажи, если живём в Крыму... в БТИ по месту регистр недв-ти никаких документов не дают, в госкомрегистре тоже (т.к.объект не зарегистрирован по российскому закон-ву). Что делать? Куда мне обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт владения имущества.

22.12.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Истребуйте решение суда и на основании решения суда узаконьте его по законодательству РФ.

22.12.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ, но не совсем понятно у кого их истребовать, тк украинского суда на основании которого получено свидетельство в Крыму нет....

А как и у кого истребовать решения суда, если третейского суда в Крыму нет? Есть новый российский .......

22.12.2015, 20:38

Тогда обратитесь в суд по месту жительства для установления юрид-го факта владения данным имуществом, там же в суде приложите ваше извлечение из решения суда от 2006 года. Обратитесь к юристам либо адвокатам по месту вашего проживания.

23.12.2015, 08:41