Арест карты зарплатной возможен без нашего согласия - как справиться с долгами в разных банках и займах?
Арестовать карту, как инструмент платежа нельзя, приставы могут взыскивать денежные средства со счета к которому привязана ваша карта. Согласие на взыскивание денежных средств должника не предусмотрено. Судебные приставы могут списывать средства со счетов граждан на основании судебного решения, необходимо обратиться в службу судебных приставов, выяснить о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве, информацию можете выяснить на официальном сайте службы судебных приставов. Причин блокирования средств на банковском счете несколько, начинать следует с их выяснения, и в зависимости от причины, решать вопрос. Не пренебрегаете общением с кредитно-финансовой организацией (банком).