LSN Messenger
Смоленск, 22.12.2015, 20:05

Как предотвратить уменьшение алиментного долга - основания и аргументы для принуждения должника к выплате задолженности

Вопрос №9212742 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 20:05
Ситуация такова. С января 2013 г бывшему супругу суд назначил уплату алиментов. Приказ был передан в Фссп. Завели Исполнительное производство по месту прописки. Спустя некоторое время выяснилось, что по прописке он не проживает. Завели розыскное дело. И до сегодняшнего дня все его ищут. К приставам он не приходил, надлежащим образом не уведомлялся (повестку не получал на руки). за 3 года. Алименты расчитывали из Мрот. у него накопился долг 250.000 руб. на днях из личного разговора с должником выяснилось, что он подал документы в суд на уменьшение долга, так как у него 2 года назад родился второй ребенок и пол года назад отец получил инвалидность и теперь должник типа имеет иждивенцев... но в реале живет он в шоколаде и все хорошо, просто как но сам признался не хочет выплачивать образовавшийся долг и вообще платить нормальные алименты. Вопрос: как я могу воспрепятствовать уменьшению долга, какие основания можно привести и доводы, чтоб образовавшуюся задолженность ион выплатил. Ведь и ослу понятно, что он просто уклоняется. За все 3 года ни рубля не перечислял и с ребенком видеться не хотел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илона, Ваши доводы должны исходить из заявленного иска, надо видеть иск и документы, тогда можно будет составить возражение. В целом он имеет право на снижение алиментов в связи с рождением ребенка.

22.12.2015, 21:18

Как сделать так, чтоб суд отказал ему в иске. и обязал выплатить долг... хотя бы то . что накопилось, а потом пусть уменьшает.

22.12.2015, 20:10

Надо смотреть иск и писать возражение.

22.12.2015, 21:19