Вопрос алиментов в случае развода - могут ли родители быть обязаны платить алименты после 18 лет ребенка?

Сейчас я находясь в разводе получаю алименты от бывшего мужа на ребенка, отец ребенка грозится оформить инвалидность и подать иск на удержание алиментов с меня или с нашего ребенка, после достижения им 18 лет, скажите, сможет ли он получать алименты с нас?

Лучший ответ

Если платит исправно - в дальнейшем сможет подать на алименты с ребенка. Если будет задолженность с его стороны - в суде истребуете неустойку и перекроете ему такую возможность. Пока не торопитесь потакать его манипуляциям,не отказывайтесь от его выплат ради сомнительного будущего, редко кому удавалось за 18 лет не влезть в долги по алиментам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сможет получать алименты с ребенка (после того, как ему исполнится 18 лет), если действительно оформит инвалидность и станет нетрудоспособным

Спасибо.