Новочеркасск, 22.12.2015, 20:26

Вопрос алиментов в случае развода - могут ли родители быть обязаны платить алименты после 18 лет ребенка?

Вопрос №9213048 из г. Новочеркасск
опубликован 22.12.2015, 20:26
Сейчас я находясь в разводе получаю алименты от бывшего мужа на ребенка, отец ребенка грозится оформить инвалидность и подать иск на удержание алиментов с меня или с нашего ребенка, после достижения им 18 лет, скажите, сможет ли он получать алименты с нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платит исправно - в дальнейшем сможет подать на алименты с ребенка. Если будет задолженность с его стороны - в суде истребуете неустойку и перекроете ему такую возможность. Пока не торопитесь потакать его манипуляциям,не отказывайтесь от его выплат ради сомнительного будущего, редко кому удавалось за 18 лет не влезть в долги по алиментам.

22.12.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сможет получать алименты с ребенка (после того, как ему исполнится 18 лет), если действительно оформит инвалидность и станет нетрудоспособным

22.12.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо, а если ребенок после достижения 18 лет будет учиться в институте на очном отделении?

22.12.2015, 20:34

Все "если" и "возможно" будут учитываться в судебном порядке, куда вы сможете предоставить ваши обоснованные возражения на иск со стороны отца о взыскании алиментов на содержание "инвалида".

22.12.2015, 20:36