Санкт-Петербург, 22.12.2015, 21:07

Проблема с возвратом денег за неоткрытый бассейн в фитнес клубе - как действовать?

Вопрос №9213387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2015, 21:07
Приобрела абонемент в фитнес клуб в июне 2014 года по предпродаже за 18000 руб. Клуб с бассейном обещали открыть в августе 2014, в итоге в декабре 2015 бассейн до сих пор не открыт, а сам клуб перепродали другой компании сети фитнес клубов. В фитнес клуб не ходила, написала по интернету заявление на возврат, перезвонил менеджер, сказав, что тк договор заключался не с их компанией, то вернуть деньги не могут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писала заявление на возврат еще на ту фирму, при этом менеджер сказала, что все дела и документы, включая и заявления на возврат перейдут к фирме- покупателю. А менеджер фирмы- покупателя говорит, что с долгами они дело не имеют(

22.12.2015, 21:37

Где-то попахивает кидаловом. Не понятно, что покупали, то ли фирму, то ли объект. И тут переходить должны не долги, а обязательства. В связи с этим без документов ничего конкретного я сказать не могу. Предлагаю Вам обратиться очно. Мои же контакты есть в профиле.

22.12.2015, 21:58

Тут нужно обращаться именно в ту фирму, с которой был заключен договор. Подавать претензию, излагать ситуацию, которая им же должна быть известна, и расторгать договор.

Возможно возвращать деньги придется в судебном порядке. Мои контакты указаны в профиле.

22.12.2015, 21:23

Я писала заявление на возврат еще на ту фирму, при этом менеджер сказала, что все дела и документы, включая и заявления на возврат перейдут к фирме- покупателю. А менеджер фирмы- покупателя говорит, что с долгами они дело не имеют(

22.12.2015, 21:37

Где-то попахивает кидаловом. Не понятно, что покупали, то ли фирму, то ли объект. И тут переходить должны не долги, а обязательства. В связи с этим без документов ничего конкретного я сказать не могу. Предлагаю Вам обратиться очно. Мои же контакты есть в профиле.

22.12.2015, 21:58

А сколько будет стоить консультация?

22.12.2015, 22:27

А консультация бесплатная.

25.12.2015, 01:53