Как сын может предотвратить или оспорить эту сделку?
Престарелая женщина (92 года) страдает старческим слабоумием и неспособна осознавать смысл и последствия своих действий. Она имеет приватизированную квартиру. У неё есть дочь и сын, которые проживают отдельно. Дочь, которая ухаживает за матерью, скрывает её недееспособное состояние. Она, пользуясь своим влиянием на мать и знакомством с нотариусом, хочет уговорить мать подарить квартиру себе для того, чтобы после смерти матери сыну ничего не досталось. Как сын может предотвратить или оспорить эту сделку?
Лучший ответ
Признать договор дарения недействительным в судебном порядке.