Выплаты и льготы для студента, получающего пенсию по потере кормильца и находящегося на иждивении умершей мамы

Мне 20 лет получаю пенсию по потере кормильца. А недавно умерла мама, через суд я установила факт нахождении на иждивении мамы. Сейчас учусь в техникуме на 4 курсе. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются и какие льготы при поступлении в другое ввысшее учреждение.

Лучший ответ

Анжелика, Вам, при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях на бюджетной основе до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет, можно претендовать на пенсию.