Право банка отклонять заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных - что делать в такой ситуации?
Направьте заявление в адрес банка по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В соответствии с ФЗ "О персональных данных" надзор за исполнением этого закона возложен на Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), надзор за банковской деятельностью осуществляет ЦБ РФ. Если Вы не согласны с действиями банка по Вашему заявлению об отзыве согласия на обработку ПД, обратитесь с жалобами в ЦБ и Роскомнадзор. Можно и в суд, но это будет не быстро.
И ещё - это заявление вообще банком исполняется или нет? Или все равно надо будет обращаться в прокуратуру по-поводу звонков, оскорблений и обращений к родным и знакомым как со стороны самого банка (например Восточного, который обклеивает подъезд листовками с клевитой, причем с фото должника) так и со стороны коллекторов, которым банки продают кредиты?