Какими правами обладает мой сожитель, если он передаст мне свою долю квартиры в виде дарственной и какие полномочия сохранит мой официальный муж?

Я проживаю с молодым человеком в гражданском браке, но зарегистрирована с другим (официальный муж по закону осуждён на 20 лет), Если гражданский молодой человек (муж) напишет на меня дарственную на свою долю квартиры то я смогу здесь же написать дарственную на своего сына? И если дарственная будет оформленна на меня какие полномочия имеет официальный мужт. Е на эту дарственную? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Лидия.

Для того, чтобы подарить её сыну, вам необходимо её зарегистрировать и получить на неё свидетельство, и только после этого, вы сможете подарить её сыну.

Если квартира будет подарена и зарегистрирована, то муж уже никаких прав на неё иметь не будет.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спасибо вам большое!!!!!