Расчет доли наследования квартиры для супруги - какая часть принадлежит мне, если квартира поделена между дочерью и мужем на равные доли
Скажите какая часть от квартиры будет принадлежать мне. Квартира поделена на дочь (мужа) и мужа в равных долях по 1/2 каждому. Муж умер написал завещание на дочь. Так как мне 56 лет и я нахожусь с ним в браке. Сколько мне от квартиры достанется частей.
Лучший ответ
Не менее половины той доли, которая причиталась бы вам при отсутствии завещания. То есть если бы не было завещания, вам причиталась бы половина от его 1/2 доли, то есть 1/4 доля квартиры. При наличии завещания у вас будет 1/8 доля.
...боюсь, в лучшем случае - не более 1\4 и то если вы были на иждивении и проживали вместе во время смерти, а так просто, если прописаны, останетесь там проживать..