Отказали в пенсии инвалиду 14 лет до июня, умерла кормилица, выплата будет начислена с ноября - возможные нарушения?
Ребенок инвалид детства 14 лет в июне отказали в пенсии подал на потерю кормилица мама ребёнка умерла 9 лет назад заявление подал в октябре. Мне ответили с ноября будет выплата в размере 7 тыс. а за все предыдущие месяцы по 2 тыс. правомерно ли это?
Во-первых, непонятно, на каких основаниях ему отказали в назначении пенсии по инвалидности, при наличии, как я понял, соответствующей справки МСЭ. Во-вторых, Вам лучше обратиться с письменным заявлением в соответствующее управление Пенсионного фонда, как по поводу отказа, так и по поводу размеров. Вам обязаны дать письменный ответ в течение 1 месяца со дня поступления Вашего заявления в орган ПФР. Удачи.