Как уменьшить ставку НДФЛ при выигрыше автомобиля и возможность продать его другу за небольшую сумму?
Выиграл автомобиль в розыгрыше при покупке неких товаров. Насколько понимаю, теперь надо платить НДФЛ по ставке 35%. Таких денег нет, являюсь студентом из неполной семьи, имеются все справки. Есть ли возможность уменьшить данную ставку? И если нет могу ли я продать автомобиль другу за небольшую сумму с договоренностью?
Лучший ответ
НДФЛ - 13%.Продать можете по договору купли-продажи с регистрацией права на авто в ГиБДД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!