Можно ли истребовать имущество у добросовестного приобретателя?
Здравствуйте.
Вы изначально стали действовать неправильно. ЧТО ЗНАЧИТ ЛИПОВАЯ ПОДПИСЬ? Налицо хищение чужого имущества мошенническим способом. Статья 159 Уголовного Кодекса. При тех обстоятельствах, которые вы изложили, всё возможно повернуть вспять.
Вы-то сами верите в существование в вашем деле добросовестного приобретателя?
Та скорость, с которой происходит формальная передача (я уверен, что в этих сделках не участвуют деньги) данной вещи из одних рук в другие, свидетельствует о том, что то лицо, которое вы называете добросовестным приобретателем, на самом деле является соучастником преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного Кодекса.
Рекомендую обратиться к профессионалу-юристу, он с учётом всех обстоятельств примет правильные действия, как в гражданском процессе, так и в уголовном процессе.
Тот, кто приобрёл права на вещь при помощи липового договора (договор с липовой подписью - это не договор, а филькина грамота), является вором. Его-то точно посадят в тюрьму. Поэтому, желая загладить свою вину, он "сдаст" "добросовестного приобретателя".
Заключение эксперта о том, что подпись на документе, называемом договор купли-продажи, липовая является материалом для возбуждения уголовного дела.
В моей практике были дела, когда по липовым судебным решениям (может быть и не совсем липовым: судья вне процесса на самом-то деле руку прилагал) "утаскивали" квартиры, удавалось буквально на третьей, четвёртой сделке останавливать оформление "сделок".
Ни одного добросовестного приобретателя в цепочке сделок не оказывалось. Разбегались, как тараканы на свету.