Как узнать о пересмотре арендной платы при покупке помещения с обременением арендой?

Собираемся приобрести помещение на торгах. Есть обременение аренда. Знаем что условия договора и к нам перейдут как к новым собственникам. В условиях оплаты написано: Арендная плата по постановлению правительства Москвы подлежит ежегодному пересмотру и пересчету при изменении базовой стоимости 1 кв.м. строительства, изменении размера минимальной ставки арендной платы или методике расчета Где это можно посмотреть и увидеть как она будет меняться? Или мы сами можем методику поменять расчета?
Лучший ответ

Методика расчёта размера арендной платы указана в договоре аренды. Так как Вы приобретаете помещение с обременением( договором аренды) Вы вправе ознакомится с условиями договора аренды, условия договора аренды должны быть в аукционной документации, если их нет- обратитесь в администрацию и попросите предоставить вам копию договора аренды. В нем будет указана методика определения цены.

Как знаете, в соответсвии со ст. 617 гк РФ, все права и обязанности арендодателя по договору аренды перейдут к вам как к новому собственнику.

Ст. 654 ГК РФ указывает:

"Договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются."

Если плата за аренду установлена ранее, Вы односторонне не можете менять её.

Только по соглашению с арендатором на основании ст. 450 ГК РФ:

"Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон".

В котором и установите свою цену за аренду теперь уже Вашего имущества.

Ибо ст. 617 ГК РФ гласит:

"Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды."

Здравствуйте! Правительство Москвы самостоятельно изменит базовую стоимость 1 кв.м. и Вы нигде не увидите это в документах.