Спор о праве бессрочного проживания - Мачеха подает в суд на право проживания в квартире, подаренной отцом дочери

6 месяцев назад мачеха подарила свою квартиру дочери и после этого подала на право бессрочного проживания в мою подаренную моим отцом мне квартиру. Право за ней закрепили судом. Они в разводе. Прописана с момента приватизации до настоящего времени у нас, в приватизации не участвовала так как ранее приватизировала свою квартиру. Жить вместе невыносимо. Имеет ли она право жить в дочкиной квартире и могу ли я подать в суд чтоб за ней закрепили это право?

Лучший ответ

Денис, если на момент приватизации она не имела право на приватизацию данной квартиры, то права пожизненного проживания отсуствует.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без согласия теперешнего собственника - нет, конечно.

Можете, только, судя по тексту - откажут в таких требованиях.

Уважаемая Рокотова Лариса Павловна, ответьте пожалуйста, мы не обжаловали с отцом право бессрочного проживания в первой инстанции во второй отказали т.к в первой не обжаловали. Могу ли я теперь сам подать иск на отмену права бессрочного проживания ??? и каковы шансы ?? напоминаю собственник я один.на момент вынесения решения мачеха с отцом еще состояли в браке сейчас уже нет.