Неожиданный конфликт на прогулке - Являюсь ли я виновным и каковы последствия?
На прогулке с другом встретили мальчика со школы. Он начал грубо разговаривать, и нанес удар первым. Друг ему ударил 4 раза по лицу, а я залил его перцовым баллончиком, думая что он остановится, и мы мирно разойдемся. Звонит его мама, вся в слезах, и говорит что поедет снимать побои и если что, то нас поставят на учет. Но кроме синяков у него ничего нету. Так же он сам первый начал лезть в драку. Являюсь ли я виновным? И какие могут быть последствия?
Если раньше в поле зрения инспекции по делам несовершеннолетних не попадали, то все ограничится беседой с инспектором.