Противостояние на прогулке со школьником - мои действия и возможные последствия
На прогулке с другом встретили мальчика со школы. Он начал грубо разговаривать, и нанес удар первым. Друг ему сломал нос, а я залил его перцовым баллончиком, думая что он остановится, и мы мирно разойдемся. Звонит его мама, вся в слезах, и говорит что поедет снимать побои и если что, то нас поставят на учет. Являюсь ли я виновным? И какие могут быть последствия?
если будет заявление пишите встречное заявление(пишет тот кого ударил мальчик), снимайте побои. на вашем мести я пришел бы к мальчику и извинился чтобы не довадить дело до суда.
Если вы действовали в пределах необходимой обороны то и накзание будет в рамках этого.