Сотрудники банка нарушили закон об обработке персональных данных - как защитить себя и пресечь ложные сведения
Добрый день) Сотрудники банка позвонили малознакомым людям и начали требовать мой долг (при этом указав что я оставила их домашний телефон в анкете), нарушение Статьи 24 Закона № 152-ФЗ обработка персональных данных без согласия, ни чего подобного я не делала. Одна из хозяек данного телефона позвонила мне на сотовый и прямым текстом предъявила - ЗАЧЕМ ДАЛА НАШ ТЕЛЕФОН. Я считаю что не разобравшись в данной ситуации человек начал распространять ложные сведения обо мне. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, никаких. Ее действия вполне понятны, объяснимы и законны.