Неправомерные действия судебного пристава - снятие полной суммы пенсии и наложение долга на карту сбербанка
У моей мамы единственный доход пенсия в размере 12000 руб, из-за неправильно закрытого ИП ей выписали штраф в размере 40000. Пенсию переводят на карту сбербанка, вчера проверив карту увидели сумму в размере-15000 руб. До этого с августа 15 г с неё снимали с пенсии приставы 6800 ежемесячно. Позвонили на горячую линию банка, там уведомили что пенсию снял пристав и наложил Орест на карту оставив мать с долгом. Имеет ли право снимать полную сумму и загонять в долг судебный пристав при единственном доходе пенсия? И какой закон говорит об их действии? Куда писать жалобу?
Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Более 50% в мепсяц удержать нельзя. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!спасибо большое Вам за мобильный ответ! Подскажите пожалуйста какой закон РФ нарушил пристав? 229 об исполнительном производстве?
Подскажите пожалуйста каким ФЗ руководствоваться при подаче жалобы, ФЗ 229 от 02.10.2007 об исполнительном производстве?!