Норильск, 23.12.2015, 08:39

Риэлтор сдал выбранную мной квартиру - как вернуть деньги и решить проблему с жильем?

Вопрос №9217291 из г. Норильск
опубликован 23.12.2015, 08:39
Вчера по телефону созвонилась с риэлтором договорились о моём сьёме жилья каартира была уже выбрана, сперва надо было оплатить её услуги, через сбербанк я это сделала. А потом мне звонят и говорят, что они уже её сдали, предложили другие варианты, но они для меня были не приемлемы. Что мне делать, и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 32 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Напишите заявление на расторжение договора и возврате денег. Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

23.12.2015, 08:41

Так мне вернут деньги или

23.12.2015, 08:49

Обязаны вернуть за вычетом своих расходов, если понесли (Вам должны документально обосновать). Если откажут в возврате - обращайтесь в суд.

23.12.2015, 08:55