Что произойдет со вторым ребенком, если мужа лишат родительских прав из-за ситуации с первым ребенком?

В моей семье такая ситуация. У мужа есть ребенок в возрасте 9 лет, мне он не радной и официально не усыновлен. Ребенок очень трудный и не давно он сбежал из дома мы обратились в милицию, на следующий день он пришел, однако инспектор по делам несовершеннолетних увезла его с органами в приемник для детей на основании синяка на теле и его слов что его якобы не кормят и избивают дома. У нас с мужем совместный ребенок в возрасте трех лет. Скажите если вдруг мужа смогут лишить родительских прав, как коснется это нашего совместного трхлетнего ребенка. На допросах и по делу проходит только 9 летний ребенок который сбежал. Какбудет обстоять вопрос по второму ребенку? Я как мама вообще в шоке от всеготпроисходящего старший просто врет и клевещит на отца. Подскажите ответ на мой вопрос, мой муж отличный семьянин и боюсь за второго ребенка маленького! Благодарю.
Лучший ответ

добрый день. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке в отношении конкретного ребенка, второго ребенка это никак не коснется.