Вопрос об удовлетворении исковых требований Фролова и Власова по включению их в число соавторов изобретения нового способа получения гашеной извести.
Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования?
Работники технологического бюро Чернышев и Хромов в установленном законом порядке признаны авторами изобретения— нового способа получения гашеной извести, разработанного ими в период работы на предприятии. В суд поступили иски от Фролова, начальника технологического бюро, и Власова, сотрудника бюро, которые ставили вопрос о включении их в число соавторов изобретения. В исковом заявлении Фролова указывалось, что им, как начальником бюро, осуществлялось общее руководство всеми работами, которые завершились дознанием новой технологии получения гашеной извести. В иске Власова отмечалось, что именно он подсказал Чернышеву и Хромову основную идею нового способа, а также проделал большую работу по поиску и анализу аналогов изобретения, результаты которой он также передал ответчикам.
Антон,
обучение юриспруденции такими задачками бесполезно.
Подумайте, стоит ли такое "обучение" и такой "диплом" затраченных времени и денег.
Просьба студента о бесплатном решении задачи , маскируемой под вопрос на сайте - не подлежит удовлетворению.