Право на получение отдельных жилплощадей в неприватизированной двухкомнатной квартире для разнополых родных братьев
Уважаемая Яна г.Калуга !
Если вы стоите на учёте по месту жительства в Администрации МО на улучшении жилищных условий, то в этом случае при получении жилья вправе просить предоставления отдельного жилого помещения.
В тоже время:
Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2015г
Право на получения жилья имеете только если стоите на жилищной очереди