Необходима помощь по разделу имущества после развода.
Очень нужна ваша помощь! Развелась с мужем 5 лет назад, тогда же произвели раздел имущества, делили квартиру, дачу и авто. Мебель и бытовую технику бывший муж в иске на раздел имущества не заявлял. Квартиру по решению суда определили в общую долевую собственность. Муж хоть и прописан в ней, но по факту не проживает, приходит иногда просто повздорить со мной. Кое что из предметов мебели он сразу вывез после развода, я не возражала. Теперь он сожительствует с женщиной. Половину своей доли в квартире подарил ей. Она на правах хозяйки пользуется моим шкафом, плитой итд. Бывший муж разрешает ей, ведь это совместно нажитое со мной имущество, он имеет на него права и его сожительница тоже. Эта женщина не знаю нарочно или нет уже испортила мне СВЧ, вещи свои я нормально в шкафу разложить не могу-везде её вещи. В полицию обращалась-отвечают чтоб я шла в суд. Мне нужно теперь опять на раздел подавать или что? Я не хочу иметь предметы мебели и бытовую технику в общем пользовании. Ведь БМ забрал себе всё что захотел, но он и слышать об этом не желает. Помогите, пожалуйста!
Правильно вам сказали. Нужно обращаться в суд и производить раздел всего имущества. Других вариантов нет.
к сожалению вам не обойтись без судебного раздела оставшегося имущества....