Как сохранить свое право на муниципальную квартиру и обезопасить себя в сложившейся ситуации?
Вячеслав, снять Вас с рег. учета без Вашего согласия возможно только в судебном порядке. Поэтому Вам нужно решить вопрос с уведомлением Вас о поступлении корреспонденции по адресу вашей регистрации. В случае, если Вам придет судебная повестка - у Вас будет возможность участвовать в заседании и защищать свои интересы. Поскольку Ваш выезд носил вынужденный характер, Вы не имеете иного жилья и оплачиваете коммунальные услуги - не вижу законных оснований для снятия Вас с рег. учета.
Оплачивайте часть ЖКУ, если в квартире остались какие-то Ваши вещи, то пусть там и будут
Вячеслав, добрый день! Вы правильно поняли что нужно производить оплату. Неплохо бы сходить в УК и там выяснить в каком объеме Вам нужно это делать точно. Неуплата - это единственное за что Вас могут попросить из муниципальной квартиры.
то, что вы оплачиваете долю коммунальных платежей - это ваша обязанность и правильный ход... советую ,так же периодически самому , как зарегстрированному и имеющему право пользования квартирой, периодически появляться в квартире и чтобы этому были свидетели, которые, в случае необходимости, покажут это в суде....
вам нужно оплачивать свою часть ЖКУ