Организация получения налога с продажи дачи по доверенности инвалидом I группы 1936 г.р. - ответственное лицо, сроки, ставка налога
Дачу по доверенности (вместо сына) продавал инвалид I группы 1936 г.р. Документы купли-продажи получены в ноябре. Кто в этом случае должен обратиться в налоговую по поводу налога с продажи, в какие сроки, каков налог?
Лучший ответ
если дача в собственности была 3 года или более--не нужно подавать декларацию и налога не будет, если менее 3 лет--тогда нужно сдать декларацию собственнику будет налог с суммы свыше 1 млн. руб. 13%--льгот нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!