Тверь, 03.07.2017, 10:57

Налоги на продажу квартиры по наследству в этом году - льготы для инвалидов 2 группы и возможная верхняя граница

Вопрос №12780613 из г. Тверь
опубликован 03.07.2017, 10:57
Какой налог платить с продажи квартиры, полученной по наследству. В этом году. Собственник инвалид 2 группы. Есть ли льготы по налогу? И есть ли верхняя граница налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае продаже заплатить 13 % , если квартира стоит более 1 миллиона рублей и владели менее 3 лет. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы владели квартирой менее 5 лет, Вы должны будете при продаже заплатить 13 % , если квартира стоит более 1 миллиона рублей. Льгот в данном налоге к сожалению нет, либо его платят-либо не платят.

03.07.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В случае если наследник владел квартирой менее 3 лет, то в данном случае налог уплачивается в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн руб при продаже

При этом если в договоре купли продажи указана стоимость ниже кадастровой, то налог будет исчисляться именно с кадастровой стоимости.

03.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если квартира стоит 15 млн., то налог с 14 млн. 13%? или есть какое-то ограничение?

03.07.2017, 11:28

Здравствуйте! Если квартира стоит 15 млн. рублей, то применив имущественный вычет в размере 1 млн. рублей налог обязаны будете платить 13% с 14 млн. руб.Никаких других льгот нет, если не владели квартирой 3 года.

03.07.2017, 11:37

Здравствуйте! В данном случае вы обязаны по данному обстоятельству будете платить 13%

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.07.2017, 13:43