Можно ли купить долю в квартире у родителей (мамы) и какой размер этой доли? Будет ли облагаться налогом продажа этой доли?
Лучший ответ
Если на капитал, можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.