Мать-одиночка с очень сложной финансовой ситуацией и реструктурированной ипотекой ищет способы сохранить свою квартиру
У меня реструктуризированная ипотека. Сейчас нет возможности оплачивать по графику (22 000 р ежемесячно). Банк через суд требует полностью оплатить долг 2 240 019,49 р или продадут квартиру. Я мать-одиночка. У меня часто болеющий ребенок, поэтому нет возможности водить дочь в детсад, а самой работать целый день (у меня сейчас случайные заработки дома, которых хватает на продукты и одежду ребенку). Ситуация очень сложная. Это у меня единственное жилье. Что делать в данной ситуации? Можно ли сохранить квартиру?
Марина, добрый день! Если это Ваше единственное жилье и там прописан Ваш ребенок - то квартиру продать не смогут. А вот долг будут взыскивать....Просите уменьшить проценты...их там наверняка огромное количество