Помощь государства сиротам - поиск жилья и необходимые документы
Я сирота мама у Мерла когда мне было два месяца. Отца лишили родительских прав меня с дома малютки взяла моя тётя и оформила опекунство. На данный момент тётя которая оформлял опекунство подарила квартиру своей родственные новый собственник выписал меня и мою семи месечную дочь на улицу. Уменя вопрос предусматривает ли государство помощь детям сиротам по предоставлению жил площади и какие документы для этого нужны и куда мне обращаться с этой проблемой.
если вам еще нет 23 лет - обратитесь в органы опеки с заявлением о постановке вас на очередь на получение социального жилья как сироте -
, ссылайтесь вот на этот закон
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Обращаться в отдел соц.защиты населения по месту прописки. Такая помощь оказывается.