Влияет ли арест на получение квартиры при расселении из коммуналки?
Имеется обременение в виде ареста на комнату в коммуналке, государство т.к стоим на очереди на расселение свыше 28 лет, дает квартиру (з-х комн), прописаны 3 чел. я,мать и моя дочь (у матери собственность на эту комнату). Вопрос может ли арест в предыдущем жилье помешать получении квартиры? Арест наложен из-за мамы.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина. До тех пор пока не снимут арест, вы не получите разрешение на совершение регистрационных действий с комнатой. Следовательно, данное обстоятельство усложнит долгожданную процедуру получения отдельной квартиры. Удачи!