Правовая процедура оформления доли в доме и земле для семьи из пяти человек
Если речь идет об оформлении недвижимости в долевую собственность детей и родителей в связи с использованием на ее приобретение/строительство средств материнского капитала, то наделение долями должно производиться по Соглашению, которое так и должно именоваться - об определении долей в недвижимом имуществе, приобретенном с использованием средств МК.
При этом, совершенно не обязательно выделять всем равные доли.
Соглашение о разделе имущества, 6 экз. 5 - сторонам, 1- в Росреестр. Именно там нужно будет данное соглашение зарегистрировать. На основании этого соглашения каждый из собственников получит свидетельство оправе собственности на 1/5.