Возможность выезда за границу и открытия Шенгенской визы при наличии доли в заложенном банком доме и потенциальной угрозе судебного дела
Судебное дело может возникнуть, если вы перестанете исполнять обязательства перед банком по кредитному договору. обеспеченному залогом. Если вы исполняете обязательства в соответствии с условиями заключенных договоров. то сам по себе залог, как способ обеспечения исполнения обязательств, не является препятствием для осуществления вами всех ваших прав, в том числе права на свободу передвижения(выезд за границу). Если же в результате судебного разбирательства вступит в законную силу решение суда о взыскании долга, а вы его не заплатите, то судебные приставы могут вас не выпустить за границу. Удачи!
Если будет возбуждено исполнительное производство по решению суда, приставы может вынести соответствующее постановление
Здравствуйте Ольга. Проблема ваша совершенно не понятна. Мало информации. Если есть претензия от банка, то это одно, если есть решение суда, то другое. Если нужна помощь или есть вопросы, звоните или пишите, попробуем разобраться