Расшифровка судебного решения - взыскание долга с должника и обращение взыскания на автомобиль, принадлежащий другому лицу
Как расшифровать судебное решение, которое звучит так: Взыскать с Д (должника бравшего кредит) в пользу банка Н-ую сумму рублей, в том числе, путем обращения взыскания на заложенное имущество - автомобиль (незаконно проданный Д) (данные авто) принадлежащий Л (случайно ставший собственником залогового автомобиля, т.е. добросовестный приобретатель). Если Д рассчитается по кредиту, то почему Л еще и автомобиль должен отдать? А если Л отдаст авто, то Д не должен рассчитываться по кредиту? Как понять-взыскать с Д деньги, в ТОМ ЧИСЛЕ обратив взыскание на авто уже не принадлежащее Д?
Лучший ответ
необходимо обратиться в суд за разъяснением исполнения решения. Я так понимаю по данному автомобилю было уже судебное решения и его истребовали от добросовестного приобретателя.
скорей всего суд имеет ввиду что должник обязан оплатить определенную сумму. и указывает что автомобиль должен быть продан с торгов, а денежные средства пойдут на погашения кредита.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте. Банк может в судебном порядке признать продажу авто не действительной
Ответ не по существу вопроса.