Судебное решение - Должнику признано взыскание суммы кредита и обращение на проданный автомобиль - в чем причина?
Суд так не решил, что если у Д денег не хватит, то взыскание может быть и должно обращено на автомобиль. Суд решил, взыскать с Д деньги, в ТОМ ЧИСЛЕ обратив взыскание на автомобиль. Т.Е. в расчете Д с банком обязательно должен быть автомобиль, об этом сказано в решении.
Таки так и сказано "в расчете с банком должен быть автомобиль"?.. Нет. Там сказано "Взыскать..., обратить взыскание на заложенное имущество..." Буквально читается решение суда. Если сомневаетесь- пишите заявление о разъяснении решения суда и порядка его исполнения.
Так и понимать- если у Д денег не хватит, то взыскание может и должно быть обращено на автомобиль, при этом не имеет никакого значения, что он "продан", т.к. Д не имел права им распоряжаться, т.к. автомобиль был в залоге. Поэтому, у Л могут забрать автомобиль, если Д не рассчитается по испол. листу.