Задолженность по пособию за период работы после снятия с учета в ЦЗН - правомерность требований и срок давности
В 2008 году я стояла на учете в ЦЗН, получала пособие. 01.01.2009 г. я устроилась на работу. Снялась с учета в связи с новогодними праздниками в ЦЗН 10.01.2009 г. В данный момент я снова пришла встать на учет в ЦЗН, но мне заявили, что у меня задолженность по пособию 1500 руб. за период с 01.01.2009 по 10.01.2009 г. Требуют погасить эту задолженность. Просьба разъяснить правомерность этих требований. Ранее никаких уведомлений о задолженности я не получала. Имеет ли данная задолженность срок давности? Спасибо.
да, имеется срок исковой давности (срок обращения в суд) - 3 года